Subasta 880, Lote # 295
NEPTUNO MÉXICO, SIGLO XX
Óleo sobre tela Firmado: "Renan, 1943". Detalles de conservación. 300 x 235 cm
Esta obra proviene de la colección Loredo, y estuvo expuesta en el célebre Tampico Club y más tarde en el Mesón del Caballo Bayo. Estimado $35,000-50,000